您好, 网上买药 欢迎到 特格尔云医企业购
您的位置:首页 > 中西成药 > 儿科疾病用药 > 澳孩儿/小儿氨酚黄那敏颗粒
澳孩儿/小儿氨酚黄那敏颗粒
通用名称:澳孩儿/小儿氨酚黄那敏颗粒
商品编号:10015972
批准文号:国药准字H51023362
商品规格:#pa12袋
整件数:150 盒   中包装数:5 盒
生产厂家:成都第一制药有限公司
建议零售价:¥15.00
会员价: 会员可见 /盒
零售毛利率:
数量:
库存数量:
商品说明
商品介绍
  • 澳孩儿/小儿氨酚黄那敏颗粒 说明书

通用名称: 澳孩儿/小儿氨酚黄那敏颗粒
功能主治: 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕、闭塞、咽痛等症状。
用法用量: 温水冲服。儿童用量见下表。年龄1~3岁,体重10~15公斤,一次0.5~1袋;年龄4~6岁,体重16~21公斤,一次1~1.5袋;年龄7~9岁,体重22~27公斤,一次1.5~2袋;
剂型: 颗粒剂
不良反应: 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌: 严重肝肾功能不全者禁用
注意事项: 禁忌:严重肝肾功能不全者禁用。 注意事项:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
成份: 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖、香精。
贮藏: 密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
药品有效期: 730天
生产批件效期: 2020-04-12